Медиация на Ясном языке по выставке "Те, кто тут"

В последнюю неделю работы выставки "Те, кто тут" приглашаем всех на медиации за расширением опыта восприятия. Инклюзия от слова inclusive — включать. Означает процесс включения людей с совершенно разными опытом в активную культурную и социальную жизнь. В любом инклюзивном проекте происходит процесс, который называют "обратной инклюзией". Когда мы встречаемся с человеком, у которого внимание работает иначе (на самом деле это любой другой человек), мы получаем опыт расширения собственных границ. Инклюзия — это всегда двусторонний процесс.

Приглашаем присоединиться к медиациям с Мариной Абаджевой.

29 августа в 18.30 Медиация на Ясном языке. В процессе этой встречи мы будем знакомиться со сложными концептуальными и искусствоведческими работами, используя инструмент Ясного языка. Ясный язык — специальная технология перевода текстов, которая делает их доступными для людей с ментальными особенностями и для тех, кто испытывает трудности в понимании языка. Простыми словами — мы будем смотреть картины, говорить о художниках, попробуем понять их работы.

Медиации подготовлены Бюро инклюзивных коммуникаций "+1", которое уже в который раз сотрудничает с арт-центром "Пушкинская-10". Если вам нужно подготовиться к посещению выставки, вы можете заранее прослушать аудиогид по выставке "Те, кто тут". Он написан с использованием инструментов тифлокомментария и Ясного языка

Неделя инклюзии на выставке "Те, кто тут" – это отличный способ получить позитивный опыт коммуникации и посмотреть на искусство под новым ракурсом.

Адрес: Лиговский пр., 53, под арку, арт-центр "Пушкинская-10", корпус С, 4 этаж, Большой зал Музея нонконформиссткого искусства

29 августа 18:30–20:00