Wall of Time: встреча с художником Александром Подобедом

Wall of Time («Стена Времени»): Некоторые стратегии и практики экологии культуры – встреча с художником Александром Подобедом

Художник Александр Подобед начал заниматься арт-сайклингом задолго до того, как появился такой тренд. К экологически осознанному творчеству он пришёл через общение с природой и восточную философию. На встрече мы поговорим о том, что такое минимализм и как связаны между собой японская культура, природная эстетика и современное искусство. Гостей ждёт уютная обстановка и зелёный чай. Приносите на встречу свою любимую кружку или пиалу!

Количество участников — до 15 человек. Каждому участнику нужно зарегистрироваться.

Серия мастер-классов по арт-сайклингу проходит в рамках проекта «Город будущего. Зеленая трансформация». Арт-сайклинг – направление в искусстве, сочетающее в себе принципы «апсайклинга» и экологически осознанный подход к творчеству. Для создания арт-объектов художники используют старые предметы, найденные материалы и вторсырьё. Серия мастер-классов – это возможность по-новому взглянуть на современное искусство и создать собственные арт-объекты при поддержке профессиональных художников.

24 ноября 2023 18:00–19:30

Лиговский пр., 53, под арку, арт-центр "Пушкинская-10", корпус С, 3 этаж, площадка "Самиздат"