Мастер-класс по созданию игрушки-оберега на выставке Homo Ludens

Шьём игрушку-оберег: мастер-класс от Лины Кордюченко на выставке Homo Ludens

Хобби и творчество 12+

В детстве у многих был свой талисман, который всегда рядом — в кармане, рюкзаке, под подушкой. Расставание с этим предметом — будь то любимая игрушка или камешек — было сродни катастрофе. Художница Лина Кордюченко приглашает окунуться в атмосферу детства на выставке „Homo Ludens“ («Человек играющий») и создать игрушку-оберег. Материалами станут старая ткань, проволока, бумага, пуговицы и разные бытовые мелочи.

Количество участников — до 15 человек. Каждому участнику нужно зарегистрироваться.

Желательно принести с собой ножницы, можно взять ткань.

Серия мастер-классов по арт-сайклингу проходит в рамках проекта «Город будущего. Зеленая трансформация». Арт-сайклинг – направление в искусстве, сочетающее в себе принципы «апсайклинга» и экологически осознанный подход к творчеству. Для создания арт-объектов художники используют старые предметы, найденные материалы и вторсырьё. Серия мастер-классов – это возможность по-новому взглянуть на современное искусство и создать собственные арт-объекты при поддержке профессиональных художников.

3 декабря 2023 18:00–19:15

Лиговский пр., 53, под арку, арт-центр "Пушкинская-10", корпус С, 4 этаж, Большой зал МНИ