Мастер-класс для детей на выставке "Жизнь букашек"

Московские скульпторы Алексей Лоптев и Мария Лоптева проведут мастер-класс для детей по лепке сказочных автопортретов. 5+

Для детей 0+

Приглашаем юных ценителей искусства  на мастер-класс по лепке сказочных автопортретов, приуроченный к выставке «Жизнь букашек». Почему сказочных? Потому что мы будем стараться лепить не то, что видим глазами, а то, что чувствуем сердцем, самостоятельно придумывать волшебный мир, свои собственные правила. Мастер-класс проведут авторы выставки «Жизнь букашек» Алексей Лоптев и Мария Лоптева. Занятие начнётся со специальной детской экскурсии по выставке, где мы обсудим, как рождается художественный образ и как можно выразить свои чувства в скульптурной форме. После обсуждения каждый участник зарисует собственные идеи и, при поддержке Алексея и Марии, слепит автопортрет в рельефе из пластилина. Приблизительное время занятия 45 минут (возраст 5+).

Условия участия:

• для детей мастер-класс бесплатный, все материалы предоставляются
  • каждый ребенок должен быть в сопровождении взрослого (с 1 взрослым — максимум 2 детей), взрослым необходимо купить входной билет в арт-центр "Пушкинская-10" (цены и льготы здесь)
  • билеты продаются на входе в арт-центр на стойке информации. Пожалуйста, не забудьте купить входной билет на входе, в зале его приобрести будет сложно!
  • по единому билету до и после мастер-класса можно посетить остальные выставки арт-центра
  • на мастер-класс всего 12 мест, пожалуйста, регистрируйтесь только если Вы точно уверены, что сможете прийти. Если Ваши планы изменятся — пожалуйста, отмените регистрацию.

Адрес: вход с Лиговского пр., 53, под арку, арт-центр "Пушкинская-10" (на стойке информации продаются билеты), корпус С, 4 этаж, Большой зал Музея нонконформистского искусства.

22 января 2023 16:00–17:00

Лиговский пр., 53, под арку, арт-центр "Пушкинская-10", корпус С , 4 этаж, Большой зал Музея нонконформистского искусства.