Презентация книги «Транспоэтика. Авторы журнала “Транспонанс” в исследованиях и материалах»

Книга стала продолжением выставки "Трансфуризм", прошедшей в МНИ в 2017 г. и одноименной конференции. В фокусе внимания — творческие эксперименты на грани литературы, изобразительного искусства и перформанса.

Музей нонконформистского искусства
Большой зал
15 мая 2021 г. / 17:00

Мы рады представить публике сборник научных статей, посвященных исследованию творчества поэтов-трансфуристов. Эта книга стала продолжением выставки "Трансфуризм", прошедшей в музее в 2017 г. и одноименной конференции. В фокусе внимания — творческие эксперименты на грани литературы, изобразительного искусства и перформанса. Их авторы — продолжатели традиций авангарда, известные художники Ры Никонова, Сергей Сигей, А. Ник и Б. Констриктор, основавшие и издававшие на протяжении семи лет (1979–1986) самиздатовский журнал "Транспонанс".

Сборник посвящен памяти Сергея Ковальского, не раз выставлявшего свои живописные работы вместе с транспоэтами и много сделавшего для популяризации их творчества.

15 мая 2021 17:00–19:00

Лиговский пр., 53, под арку, арт-центр "Пушкинская-10", корпус С, 4 этаж